"ARRIBA EL TELÓN 2021-22" ENSEÑANZAS ELEMENTALES

Mié, 01/06/2016

El viernes 10 de junio a las 20.00 horas en el Auditorio Municipal "Pedro Almodóvar" de Puertollano tendrá lugar el espectáculo
"ARRIBA EL TELÓN 2021-22" ENSEÑANZAS ELEMENTALES (interviene 6º D. Clásica)

PROGRAMA DE MANO 

¡¡¡¡¡¡EL CINE!!!!!!!

- CINE MUDO (2º B)

Coreografía: Olga Arenas García-Casarrubios

Elenco: Alba Campos Vozmediano, Olivia González Laín, Carla Martínez Manzanares, Nuria Mendiola Pizarro, Andrea Mora Montes, Patricia Owen Muñoz, Erika Sánchez Muñoz, Celia Usero Rivera.

- NOSTALGIA DEL CINE ESPAÑOL (1º A y 1º B)

1º A

Coreografía: Elena Tejedor Moreno

Elenco: Manuela Barrio Tejedor, Irene Díaz Serrano, Paula Fernández Benavides, Jimena Fernández Muela, Lucía González Ortíz, Victoria Hinojosas Mohedano, María Minaya Barrio, Elia Muela López, Alba María Pérez toro, Lidia Pérez Villaverde, Bárbara Rodríguez Romero

1ºB

Coreografía: Silvia Rincón Escudero

Elenco: África Barato Mediavilla, Nahikari Barato Mediavilla, Claudia Barrera Duque, Blanca Caraballo Guzmán, Ainoa Conde Romero, Olivia García Cuevas, Héctor García-Risco Capilla, Leyre Lain González, Luciana Méndez Santiliz, Mariana Melian Alemán, Carlota Morcillo Mozos, Marcela Piñeiro Hau, África Rueda Paucar y Lucía Zarco Acero.

- MUSICAL (2º A, 3ºA y 3º B)

MARY POPPINS (2ºA)

Coreografía: Sara Soriano Robles

Elenco: Irene Carmona Camacho, Inés Cervera Valero, Arturo Contador Redondo, Elena Corral Barato, María Delgado Miranda, Sara León Villaseñor, Claudia Mazoteras López e Iria Ñacle Corton.

“SINGING AND DANCING IN THE RAIN” (3ºA )

Coreografía: Aránzazu Navas Arriaga

Elenco: Irene Altamirano Núñez, Claudia Donoso Navas, Marta Fernández Muela, Rocío Herrera Navarro, Jesús Martínez Piedrahita, Inés Medina Rodríguez, Candela Minaya Barrio.

“ELLOS LAS PREFIEREN RUBIAS” (3º B )

Coreografía: Mariano Castellanos Marchante

Elenco: Elsa Arnés Escobar, Marta Arriaga Peralta, Celia Daimiel Correal, Paula Duque Zamora, Rebeca García Ledesma, Itzíar Ruíz Torres

BROADWAY

Coreografía: Aránzazu Navas Arriaga

Elenco: Carmen Portús Ponce, Claudia Villar Muñoz, Raquel Moreno Pascual y Marta Alcázar Bastante.

“SWING TIME” (3ºA y 3º B )

Coreografía: Margarita del Hoyo Guerra

Elenco: alumnado de 3º a y 3º B de enseñanzas Elementales

- LA VIDA ES BELLA (4º A y 4º B)

Coreografía: Alicia Merino Delgado, Mª del Carmen Fernández Ortuño, Mar Raigón y María Mateo Molina

Elenco: Sofía Díaz Serrano, Nazaret Fernández Sáez, Paola García Rodríguez, Kelly Johana blanco Ortíz, Aroa moreno Lanza, Carla García Estévez, Elena López Checa, Ángeles Montes Villaseñor, Natalia peco Ruíz, Lucía Rodríguez Molero, Alexia Rodríguez alegre, Carla Sánchez Sánchez, Rafael Serna de Arribas, Milena Chico Tomás, Rocío Ruíz Sanz, Alegra Luisana Carmona Araya y Nahia Naranjo Naranjo.

Documentación de interés: 
AdjuntoTamaño
PDF icon arriba_el_telon_e.e_.pdf12.56 KB